Travelolife.com ✈ Авиабилеты - Новости - Czech Airlines открывает регулярное авиасообщение по новым маршрутам

Czech Airlines открывает регулярное авиасообщение по новым маршрутам

В летнем сезоне 2016 года авиакомпания Czech Airlines открывает регулярное авиасообщение по новым маршрутам из Праги на Мальту, в Бирмингем, Хельсинки, Пизу, Загреб, Скопье, Калининград, Казань, Уфу и в Одессу. Новинкой летнего расписания полетов авиакомпании стал маршрут между Эр-Риядом и Прагой, по которому Czech Airlines будут выполнять рейсы с начала июля до конца сентября.

Авиакомпания Czech Airlines в нынешнем летнем сезоне в целом активизирует свою деятельность. Компания открывает 11 абсолютно новых или возобновленных маршрутов
в Западной и Восточной Европе, а также на Ближнем Востоке, что и стало причиной увеличения флотилии авиакомпании на два самолета. На пике летнего сезона, с мая 2016 года, авиакомпания на основе так называемого wet-lease арендует на шесть месяцев один Boeing 737-400 OM-GTB, а с конца апреля на два года во флотилии появится четвертый самолет ATR 72-500 с бортовой регистрацией OK-MFT.
 
Новые маршруты Czech Airlines в Западную, Южную и Восточную Европу
В летнем сезоне 2016 года авиакомпания Czech Airlines открывает авиасообщение по новым маршрутам на Мальту, в Бирмингем, Хельсинки, Пизу, Загреб, Скопье, Одессу, Калининград, Казань и в Уфу. „К регулярным полетам в Хельсинки мы вернулись спустя почти 5 лет уже в начале марта этого года. В летнем сезоне между Прагой и Хельсинки будут выполняться ежедневные рейсы. Благодаря расширению сотрудничества с нашим партнером – авиакомпанией Finnair мы можем предложить нашим клиентам 3 ежедневных рейса в/из Хельсинки и стыковочные рейсы в Финляндии, например
в Рованиеми, Оулу, Турку или Ваасу, авиабилеты на эти рейсы также появятся в онлайн-продаже на нашем сайте“, – сказал Ян Тот, коммерческий директор авиакомпании Czech Airlines.
 
В Бирмингем, Хельсинки, Загреб, Скопье, Калининград, Казань и Уфу Czech Airlines  планируют выполнять рейсы в течение всего года. Первые полеты по новым маршрутам компания осуществит во второй половине апреля, кроме города Хельсинки, авиасообщение с которым было открыто уже 3 марта 2016 года. В течение мая и июня в зависимости от спроса на некоторых маршрутах число рейсов будет расти. В Бирмингем Czech Airlines будет осуществлять 5 еженедельных рейсов туда/обратно, в Загреб – 4 рейса, в Скопье – 3,
в Калининград, Казань и Уфу – по 2 еженедельных рейса. Кроме того, летом этого года авиакомпания Czech Airlines открывает новые сезонные маршруты на Мальту, в итальянскую Пизу, а также в Одессу. Рейсы по этим направлениям будут выполняться на пике летнего сезона: на Мальту – с 11 июня дважды в неделю, в Пизу – с 3 мая трижды в неделю, а в Одессу – с 27 апреля также три раза в неделю.  
 
Из оказавшихся успешными направлений прошлого года этим летом авиакомпания возобновит регулярные сезонные рейсы в Бильбао, Порту, Ливерпуль, в шведские Линкопинге и Вэкшё, а также будет выполнять круглогодичные рейсы в Венецию, Биллунд и Болонью. „В сравнении с прошлым годом мы планируем увеличить число рейсов в Италию. В Венецию и в Болонью, которые были новинками в прошлом году, мы будем летать ежедневно, больше рейсов будет и на маршрутах в Милан и Рим. Также активизируется авиасообщение с Киевом. В расписании появятся прямые рейсы между Прагой и Киевом, действующим остается и маршрут между Кошице и Киевом, который был открыт в мае прошлого года и прекрасно зарекомендовал себя на рынке“, – добавил Ян Тот.
 
Впервые открыто прямое авиасообщение между Прагой и Эр-Риядом
Авиасообщение по новому сезонному маршруту в столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд компания Czech Airlines откроет 5 июля 2016 года двумя еженедельными рейсами туда/обратно. Рейсы из Праги будут отправляться во вторник и в субботу в 19:00 с прилетом в Эр-Рияд на следующий день в 1:55 местного времени. Обратные рейсы будут вылетать из Эр-Рияда в среду и в воскресенье в 03:03 с прибытием в Прагу в 8:35. Рейсы будут выполняться самолетами Airbus A319, полет между Прагой и Эр-Риядом займет 6 часов. Продажа авиабилетов на рейсы в Эр-Рияд будет открыта в понедельник 4 апреля 2016 года во всей дистрибьюторской сети.
 
Больше рейсов и маршрутов благодаря сотрудничеству с партнерскими авиакомпаниями
Более десятка новых направлений расширило летнее расписание Czech Airlines в этом году благодаря сотрудничеству с партнерскими авиакомпаниями. Так, во всей дистрибьюторской сети, включая официальный сайт, компания предложит своим клиентам рейсы в Рованиеми, Оулу, Турку, Ваасу в Финляндии, Берген, Трондхейм и Ставангер в Норвегии, в расписании полетов вновь появятся и 7 пунктов назначения в Японии. Авиакомпания Czech Airlines также расширяет сотрудничество со своим традиционным партнером – компанией Travel Service по новым направлениям в Аяччо, Алгеро или Кефалонию.
 
Летнее расписание будет действовать до 29 октября 2016 года.